Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация заключила договор в у.е., где 1 у.е. = 1 долл. США +3% на дату оплаты. Договором предусмотрен аванс 50%. Право собственности на товар переходит в момент отгрузки. Особых условий определения стоимости в первичных документах договором не установлено. Каков порядок определения стоимости, указываемой в накладной и счете-фактуре в рублевом выражении, учитывая, что оставшаяся сумма по договору перечисляется после поступления товара? Вправе ли поставщик оформить товарную накладную в условных единицах?

Организация заключила договор в у.е., где 1 у.е. = 1 долл. США +3% на дату оплаты. Договором предусмотрен аванс 50%. Право собственности на товар переходит в момент отгрузки. Особых условий определения стоимости в первичных документах договором не установлено. Каков порядок определения стоимости, указываемой в накладной и счете-фактуре в рублевом выражении, учитывая, что оставшаяся сумма по договору перечисляется после поступления товара? Вправе ли поставщик оформить товарную накладную в условных единицах?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: