Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация закупает товары медицинского назначения для дальнейшей перепродажи. Оплата поставщику за товар была осуществлена по безналичному расчету (без применения платежных карт). Приобретение товара носило разовый характер, договор с поставщиком не заключался, товар не был приобретен подотчетным лицом. Поставщик вместе с товаром представил товарный чек. В товарном чеке указаны наименования продавца и покупателя, наименование, количество, стоимость проданных товаров, сведения об ответственных лицах со стороны продавца и их подписи (сведений об указанных лицах со стороны покупателя нет), дата составления документа. На запросы представить товарную накладную или универсальный передаточный документ поставщик ответил, что не является плательщиком НДС и такие документы составлять не обязан. Может ли организация, с точки зрения бухгалтерского учета, принять к учету для дальнейшей продажи товар по товарному чеку?

Организация закупает товары медицинского назначения для дальнейшей перепродажи. Оплата поставщику за товар была осуществлена по безналичному расчету (без применения платежных карт). Приобретение товара носило разовый характер, договор с поставщиком не заключался, товар не был приобретен подотчетным лицом. Поставщик вместе с товаром представил товарный чек. В товарном чеке указаны наименования продавца и покупателя, наименование, количество, стоимость проданных товаров, сведения об ответственных лицах со стороны продавца и их подписи (сведений об указанных лицах со стороны покупателя нет), дата составления документа. На запросы представить товарную накладную или универсальный передаточный документ поставщик ответил, что не является плательщиком НДС и такие документы составлять не обязан. Может ли организация, с точки зрения бухгалтерского учета, принять к учету для дальнейшей продажи товар по товарному чеку?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: