Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (УСН с объектом налогообложения "доходы") выполняет функцию застройщика. С администрацией города заключен договор на аренду земли под строительство на три года, в котором оговорена годовая сумма оплаты за аренду земли. Сумма месячной арендной платы определяется расчетным методом (сумма годовой арендной платы / 365 х количество дней в месяце). Как правильно начислять плату за аренду земли под строительство - помесячно (Дебет 08 Кредит 76) или всю годовую сумму аренды оприходовать на счет 97, с которого при закрытии месяца пропорционально дням в месяце сумма аренды будет списываться на счет 08?

Организация (УСН с объектом налогообложения "доходы") выполняет функцию застройщика. С администрацией города заключен договор на аренду земли под строительство на три года, в котором оговорена годовая сумма оплаты за аренду земли. Сумма месячной арендной платы определяется расчетным методом (сумма годовой арендной платы / 365 х количество дней в месяце). Как правильно начислять плату за аренду земли под строительство - помесячно (Дебет 08 Кредит 76) или всю годовую сумму аренды оприходовать на счет 97, с которого при закрытии месяца пропорционально дням в месяце сумма аренды будет списываться на счет 08?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: