Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является арендодателем. По договору аренды текущий и капитальный ремонт арендованного имущества осуществляется арендатором за свой счет. В результате проведенного ремонта арендатор заменил трубы и батареи и предлагает арендодателю забрать демонтированные. Может ли арендодатель принять к бухгалтерскому учету демонтированные трубы и батареи? Каков порядок отражения данной операции в бухгалтерском учете?

Организация является арендодателем. По договору аренды текущий и капитальный ремонт арендованного имущества осуществляется арендатором за свой счет. В результате проведенного ремонта арендатор заменил трубы и батареи и предлагает арендодателю забрать демонтированные. Может ли арендодатель принять к бухгалтерскому учету демонтированные трубы и батареи? Каков порядок отражения данной операции в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: