Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На балансе организации, которая по своей специфике не является организацией внутреннего водного транспорта, находятся речные катера и теплоход. В период навигации данные речные суда эксплуатируются в рамках приносящей доход деятельности. Вправе ли судовладелец (эксплуатант) не переводить на консервацию речные суда в межнавигационный период и продолжать начислять амортизацию?

На балансе организации, которая по своей специфике не является организацией внутреннего водного транспорта, находятся речные катера и теплоход. В период навигации данные речные суда эксплуатируются в рамках приносящей доход деятельности. Вправе ли судовладелец (эксплуатант) не переводить на консервацию речные суда в межнавигационный период и продолжать начислять амортизацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: