Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (общая система налогообложения) является оптовым продавцом. Приобретаемый на фабрике товар привозится на склад организации и в дальнейшем реализуется. Покупатели товара просят представить ветеринарное свидетельство, поэтому организация заключила с ветеринарной станцией договор на его оформление. Ветеринарной станцией НДС организации не выставляется. Организация действует от своего имени и сообщает ветеринарной станции реквизиты покупателя, на которого необходимо оформить ветеринарное свидетельство. Каков бухгалтерский и налоговый учет расходов на оформление ветеринарного свидетельства? Можно ли перевыставить счет на оплату ветеринарного свидетельства покупателю? Каков бухгалтерский и налоговый учет затрат в случае перевыставления расходов на оформление ветеринарного свидетельства покупателю, в частности, следует ли рассматривать перевыставляемые расходы как товар или услугу (в таком случае покупатель будет возмещать только сумму, уплаченную за ветеринарное свидетельство)?

Организация (общая система налогообложения) является оптовым продавцом. Приобретаемый на фабрике товар привозится на склад организации и в дальнейшем реализуется. Покупатели товара просят представить ветеринарное свидетельство, поэтому организация заключила с ветеринарной станцией договор на его оформление. Ветеринарной станцией НДС организации не выставляется. Организация действует от своего имени и сообщает ветеринарной станции реквизиты покупателя, на которого необходимо оформить ветеринарное свидетельство. Каков бухгалтерский и налоговый учет расходов на оформление ветеринарного свидетельства? Можно ли перевыставить счет на оплату ветеринарного свидетельства покупателю? Каков бухгалтерский и налоговый учет затрат в случае перевыставления расходов на оформление ветеринарного свидетельства покупателю, в частности, следует ли рассматривать перевыставляемые расходы как товар или услугу (в таком случае покупатель будет возмещать только сумму, уплаченную за ветеринарное свидетельство)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: