Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Подразделению организации необходимо списать прибывший в негодность специальный инструмент (фрезы сборные со съемной частью из твердого сплава), числящийся на забалансовых счетах. При списании инструмента часть его подлежит сдаче в виде лома металла, а другая часть является годным для вторичного использования в другом подразделении. Каким образом списание указанного специального инструмента отражается в бухгалтерском учете организации? Как правильно осуществить учет повторно используемого инструмента в другом подразделении организации?

Подразделению организации необходимо списать прибывший в негодность специальный инструмент (фрезы сборные со съемной частью из твердого сплава), числящийся на забалансовых счетах. При списании инструмента часть его подлежит сдаче в виде лома металла, а другая часть является годным для вторичного использования в другом подразделении. Каким образом списание указанного специального инструмента отражается в бухгалтерском учете организации? Как правильно осуществить учет повторно используемого инструмента в другом подразделении организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: