Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Согласно заключенному договору комиссионер принимает от комитента товар (промышленную продукцию) по фиксированным ценам для последующей реализации. Вознаграждение агента составляет разницу между ценой продажи товара и ценой, уплаченной комитенту. Обе стороны - юридические лица, применяющие общую систему налогообложения. Каков порядок налогообложения и отражения в бухгалтерском учете операций по реализации товаров комиссионером? Какая стоимость товара должна быть отражена в счетах-фактурах и накладных, выставленных покупателю?

Согласно заключенному договору комиссионер принимает от комитента товар (промышленную продукцию) по фиксированным ценам для последующей реализации. Вознаграждение агента составляет разницу между ценой продажи товара и ценой, уплаченной комитенту. Обе стороны - юридические лица, применяющие общую систему налогообложения. Каков порядок налогообложения и отражения в бухгалтерском учете операций по реализации товаров комиссионером? Какая стоимость товара должна быть отражена в счетах-фактурах и накладных, выставленных покупателю?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: