Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Администрация санатория решила ввести в оборот жетоны (обменные знаки) для оплаты дополнительных услуг (катание на лошадях, услуги интерактивного тира) на территории санатория. Данные жетоны можно будет приобрести в точках торговли санатория, оборудованных ККМ, с выдачей кассового чека. Услуги, для организации оплаты которых будут введены жетоны, облагаются НДС. Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать в момент реализации жетона, в момент оплаты жетонами за оказанные услуги, при возврате покупателями неиспользованных жетонов?

Администрация санатория решила ввести в оборот жетоны (обменные знаки) для оплаты дополнительных услуг (катание на лошадях, услуги интерактивного тира) на территории санатория. Данные жетоны можно будет приобрести в точках торговли санатория, оборудованных ККМ, с выдачей кассового чека. Услуги, для организации оплаты которых будут введены жетоны, облагаются НДС. Какие бухгалтерские проводки необходимо сделать в момент реализации жетона, в момент оплаты жетонами за оказанные услуги, при возврате покупателями неиспользованных жетонов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: