Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация в качестве покупателя заключила договор поставки, расходы по доставке товара по условиям договора несет продавец. В каких случаях в данной ситуации обязательно нужна товарно-транспортная накладная (в частности, если в договоре поставки прописано, что доставка включена в стоимость товаров; если стоимость доставки в договоре поставки выделена отдельно; если в договоре вообще нет пункта про доставку)? Является ли ошибкой, если доставка включена в цену договора, в товарной накладной заполнена строка "Адрес доставки", но ТТН при этом нет? Требуется ли также транспортная накладная?

Организация в качестве покупателя заключила договор поставки, расходы по доставке товара по условиям договора несет продавец. В каких случаях в данной ситуации обязательно нужна товарно-транспортная накладная (в частности, если в договоре поставки прописано, что доставка включена в стоимость товаров; если стоимость доставки в договоре поставки выделена отдельно; если в договоре вообще нет пункта про доставку)? Является ли ошибкой, если доставка включена в цену договора, в товарной накладной заполнена строка "Адрес доставки", но ТТН при этом нет? Требуется ли также транспортная накладная?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: