Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В настоящее время организация занимается оптовой продажей товаров, часть из которых планирует с 2015 года сама производить. Бизнес-план или стратегия развития не составлены. Услуги по исследованию рынка помещений уже оказаны и оплачены (составлены договор, акт оказанных услуг, отчет о выполненной работе, счет-фактура). Организация в налоговом и бухгалтерском учете применяет метод начисления. В учетной политике на 2014 год не предусмотрено отнесение названных расходов на прямые или косвенные. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета таких расходов? В каком периоде эти расходы включаются в налоговую базу по налогу на прибыль и НДС?

В настоящее время организация занимается оптовой продажей товаров, часть из которых планирует с 2015 года сама производить. Бизнес-план или стратегия развития не составлены. Услуги по исследованию рынка помещений уже оказаны и оплачены (составлены договор, акт оказанных услуг, отчет о выполненной работе, счет-фактура). Организация в налоговом и бухгалтерском учете применяет метод начисления. В учетной политике на 2014 год не предусмотрено отнесение названных расходов на прямые или косвенные. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета таких расходов? В каком периоде эти расходы включаются в налоговую базу по налогу на прибыль и НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: