Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В АО принят локальный нормативный акт - Положение о премировании работников, в котором не указаны источники выплаты ежемесячных (ежеквартальных) премий. За счет каких средств (фондов) руководитель вправе выплачивать эти премии в течение года в случае, если нет специально созданных акционером фондов? Можно ли выплачивать премии из получаемых в течение года доходов АО и расходы на выплату премий отражать в бухгалтерском учете в качестве расходов по обычным видам деятельности?

В АО принят локальный нормативный акт - Положение о премировании работников, в котором не указаны источники выплаты ежемесячных (ежеквартальных) премий. За счет каких средств (фондов) руководитель вправе выплачивать эти премии в течение года в случае, если нет специально созданных акционером фондов? Можно ли выплачивать премии из получаемых в течение года доходов АО и расходы на выплату премий отражать в бухгалтерском учете в качестве расходов по обычным видам деятельности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: