Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Некоммерческой организацией (общественной организацией инвалидов) автомобиль был принят к учету для целевого использования в соответствии с уставом. Оприходован он был через счет 86 (сделана проводка "Дебет 86 Кредит 83"). Данное основное средство по договору пожертвования передается региональному отделению некоммерческой организации (другое юридическое лицо) в качестве целевого взноса для осуществления благотворительной (уставной) деятельности. Первоначальная стоимость автомобиля - 1 231 400 руб., износ - 477 509 руб. По какой стоимости (первоначальной или остаточной) следует отразить передачу автомобиля? Какими бухгалтерскими проводками следует отразить в учете данную операцию у передающей и принимающей стороны?

Некоммерческой организацией (общественной организацией инвалидов) автомобиль был принят к учету для целевого использования в соответствии с уставом. Оприходован он был через счет 86 (сделана проводка "Дебет 86 Кредит 83"). Данное основное средство по договору пожертвования передается региональному отделению некоммерческой организации (другое юридическое лицо) в качестве целевого взноса для осуществления благотворительной (уставной) деятельности. Первоначальная стоимость автомобиля - 1 231 400 руб., износ - 477 509 руб. По какой стоимости (первоначальной или остаточной) следует отразить передачу автомобиля? Какими бухгалтерскими проводками следует отразить в учете данную операцию у передающей и принимающей стороны?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: