Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация заключила договор подряда на строительство контрольно-пропускного пункта. В сметной документации учтены подготовительные работы, в состав которых включена стоимость установки блок-контейнера (бытовки), в котором во время строительства будут проживать рабочие подрядчика. По окончании работ бытовка останется у заказчика. Данную бытовку подрядчик закупает специально под этот объект, её стоимость - 65 000 руб. без НДС. Как в бухгалтерском учёте отражаются операции по созданию подрядчиком блока-контейнера?

Организация заключила договор подряда на строительство контрольно-пропускного пункта. В сметной документации учтены подготовительные работы, в состав которых включена стоимость установки блок-контейнера (бытовки), в котором во время строительства будут проживать рабочие подрядчика. По окончании работ бытовка останется у заказчика. Данную бытовку подрядчик закупает специально под этот объект, её стоимость - 65 000 руб. без НДС. Как в бухгалтерском учёте отражаются операции по созданию подрядчиком блока-контейнера?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: