Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация в период применения УСН приобрела имущество, учтя расходы при исчислении подлежащего уплате налога. В бухгалтерском учете имущество амортизировалось в установленном порядке. Организация перешла на общую систему налогообложения, и на этот момент имущество имело остаточную стоимость. После смены режима налогообложения амортизация продолжала начисляться. Формируется ли в этом случае временная разница между бухгалтерским и налоговым учетом? Если да, то каким образом?

Организация в период применения УСН приобрела имущество, учтя расходы при исчислении подлежащего уплате налога. В бухгалтерском учете имущество амортизировалось в установленном порядке. Организация перешла на общую систему налогообложения, и на этот момент имущество имело остаточную стоимость. После смены режима налогообложения амортизация продолжала начисляться. Формируется ли в этом случае временная разница между бухгалтерским и налоговым учетом? Если да, то каким образом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: