Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет общий режим налогообложения. Подотчетное лицо сначала совершает покупку для нужд организации за счет собственных средств, затем составляет авансовый отчет, который утверждает руководитель, и денежные средства в кассе получает по расходным кассовым ордерам как перерасход по авансовому отчету. Надо ли работникам к таким расходным кассовым ордерам писать заявление на выдачу денег под отчет и правомерна ли такая схема работы?

Организация применяет общий режим налогообложения. Подотчетное лицо сначала совершает покупку для нужд организации за счет собственных средств, затем составляет авансовый отчет, который утверждает руководитель, и денежные средства в кассе получает по расходным кассовым ордерам как перерасход по авансовому отчету. Надо ли работникам к таким расходным кассовым ордерам писать заявление на выдачу денег под отчет и правомерна ли такая схема работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: