Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность У организации имеется дебиторская задолженность 2010 года с истекшим сроком исковой давности. В бухгалтерском учете резерв по сомнительным долгам не создавался, установить контакт с должником не представляется возможным. Как правильно в бухгалтерском учете организации списать дебиторскую задолженность 2010 года с истекшим сроком исковой давности: с использованием счета 84 "Нераспределенная прибыль" либо счета 91-2 "Прочие расходы"?

У организации имеется дебиторская задолженность 2010 года с истекшим сроком исковой давности. В бухгалтерском учете резерв по сомнительным долгам не создавался, установить контакт с должником не представляется возможным. Как правильно в бухгалтерском учете организации списать дебиторскую задолженность 2010 года с истекшим сроком исковой давности: с использованием счета 84 "Нераспределенная прибыль" либо счета 91-2 "Прочие расходы"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: