Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Доля в уставном капитале ООО была приобретена по договору купли-продажи, в бухгалтерском учете она числится на счете 58.5. Данное ООО было ликвидировано, имеется свидетельство ФНС о внесении в ЕГРЮЛ записи о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией. Как отразить в бухгалтерском учете списание доли в уставном капитале вследствие ликвидации организации? Какие документы необходимо иметь бухгалтеру для списания доли в уставном капитале?

Доля в уставном капитале ООО была приобретена по договору купли-продажи, в бухгалтерском учете она числится на счете 58.5. Данное ООО было ликвидировано, имеется свидетельство ФНС о внесении в ЕГРЮЛ записи о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией. Как отразить в бухгалтерском учете списание доли в уставном капитале вследствие ликвидации организации? Какие документы необходимо иметь бухгалтеру для списания доли в уставном капитале?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: