Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В июне 2013 года организация закупила материал, из которого изготовила малоценные активы - столы, рельсы под тележку, стеллажи. Данные активы изготавливались для производственных нужд обособленного подразделения, решение о создании которого было принято 27.05.2013. Активы были изготовлены силами работников организации до запуска процесса производства в обособленном подразделении (до июля 2013 года). Срок использования изготовленных малоценных активов - более 12 месяцев. Обособленное подразделение, для которого они были изготовлены, не выделено на отдельный баланс; бухгалтерский и налоговый учет хозяйственной деятельности обособленного подразделения будет вестись централизованно (в бухгалтерии головной организации). В организации стоимостный лимит отнесения активов к основным средствам в целях бухгалтерского учета составляет 40 000 руб. Стоимость активов, изготовленных хозяйственным способом, с учетом стоимости их изготовления составляет менее 40 000 руб. за единицу. Как отразить изготовление малоценных активов и их дальнейшее использование в бухгалтерском и налоговом учете?

В июне 2013 года организация закупила материал, из которого изготовила малоценные активы - столы, рельсы под тележку, стеллажи. Данные активы изготавливались для производственных нужд обособленного подразделения, решение о создании которого было принято 27.05.2013. Активы были изготовлены силами работников организации до запуска процесса производства в обособленном подразделении (до июля 2013 года). Срок использования изготовленных малоценных активов - более 12 месяцев. Обособленное подразделение, для которого они были изготовлены, не выделено на отдельный баланс; бухгалтерский и налоговый учет хозяйственной деятельности обособленного подразделения будет вестись централизованно (в бухгалтерии головной организации). В организации стоимостный лимит отнесения активов к основным средствам в целях бухгалтерского учета составляет 40 000 руб. Стоимость активов, изготовленных хозяйственным способом, с учетом стоимости их изготовления составляет менее 40 000 руб. за единицу. Как отразить изготовление малоценных активов и их дальнейшее использование в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: