Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Муниципальное предприятие возвращает в городскую казну находящееся у него в хозяйственном ведении имущество. Имущество было получено сверх уставного фонда и включено в состав основных средств. Его стоимость отражена с использованием счета 84. Какие проводки нужно сделать в бухгалтерском учете? Есть ли основания для отражения операций по передаче имущества на счетах 08 и 84?

Муниципальное предприятие возвращает в городскую казну находящееся у него в хозяйственном ведении имущество. Имущество было получено сверх уставного фонда и включено в состав основных средств. Его стоимость отражена с использованием счета 84. Какие проводки нужно сделать в бухгалтерском учете? Есть ли основания для отражения операций по передаче имущества на счетах 08 и 84?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: