Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Магазин при продаже товаров (строительных материалов) в розницу применяет ЕНВД. Магазин осуществляет продажу товаров в кредит: покупатель набирает товар, магазин выписывает товарный чек, на основании данного товарного чека банк оформляет покупателю кредит, при этом 10% стоимости товара покупатель сразу оплачивает в кассу магазина (кассовый чек выбивается), оставшуюся сумму банк перечисляет магазину на расчетный счет. Как правильно оформить в бухгалтерском и налоговом учете данные операции?

Магазин при продаже товаров (строительных материалов) в розницу применяет ЕНВД. Магазин осуществляет продажу товаров в кредит: покупатель набирает товар, магазин выписывает товарный чек, на основании данного товарного чека банк оформляет покупателю кредит, при этом 10% стоимости товара покупатель сразу оплачивает в кассу магазина (кассовый чек выбивается), оставшуюся сумму банк перечисляет магазину на расчетный счет. Как правильно оформить в бухгалтерском и налоговом учете данные операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: