Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В 2013 году запланирована реорганизация юридического лица в форме присоединения к другой организации. Каким образом может быть оформлена передача имущества при реорганизации юридического лица? Можно ли не оформлять акты приема-передачи основных средств по форме ОС-1, а использовать какой-либо другой документ (перечень, список и т.п.)? Не приведет ли это к отказу регистрирующим органом организации-правопреемнику в регистрации прав на недвижимое имущество?

В 2013 году запланирована реорганизация юридического лица в форме присоединения к другой организации. Каким образом может быть оформлена передача имущества при реорганизации юридического лица? Можно ли не оформлять акты приема-передачи основных средств по форме ОС-1, а использовать какой-либо другой документ (перечень, список и т.п.)? Не приведет ли это к отказу регистрирующим органом организации-правопреемнику в регистрации прав на недвижимое имущество?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: