Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Товар был реализован покупателю в 2012 году и им оплачен. В апреле 2013 года покупатель вернул бракованный товар, взамен поставщик должен передать покупателю новый товар. Передать аналогичный качественный товар покупателю предполагается также в апреле 2013 года. Какими документами следует оформить возврат и замену бракованного товара? Как отразить эти операции в бухгалтерском и налоговом учете (НДС, налог на прибыль)?

Товар был реализован покупателю в 2012 году и им оплачен. В апреле 2013 года покупатель вернул бракованный товар, взамен поставщик должен передать покупателю новый товар. Передать аналогичный качественный товар покупателю предполагается также в апреле 2013 года. Какими документами следует оформить возврат и замену бракованного товара? Как отразить эти операции в бухгалтерском и налоговом учете (НДС, налог на прибыль)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: