Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО осуществляет строительство жилого дома за счет собственных средств и средств дольщиков, применяет освобождение от обложения НДС на основании пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ, строительство осуществляет собственными силами с привлечением субподрядных организаций. Возводимый жилой дом не содержит встроенных нежилых помещений. Квартиры, построенные за счет собственных средств организации, подлежат реализации, то есть выполняемые строительно-монтажные работы не будут квалифицироваться как работы для собственного потребления. Каков порядок отражения операций в бухгалтерском учете? Каков порядок исчисления НДС и оформления счета-фактуры?

ООО осуществляет строительство жилого дома за счет собственных средств и средств дольщиков, применяет освобождение от обложения НДС на основании пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ, строительство осуществляет собственными силами с привлечением субподрядных организаций. Возводимый жилой дом не содержит встроенных нежилых помещений. Квартиры, построенные за счет собственных средств организации, подлежат реализации, то есть выполняемые строительно-монтажные работы не будут квалифицироваться как работы для собственного потребления. Каков порядок отражения операций в бухгалтерском учете? Каков порядок исчисления НДС и оформления счета-фактуры?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: