Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация использует в своей деятельности 2 погрузчика. Она приобрела аккумуляторную батарею для погрузчика (дополнительную) стоимостью более 160 тыс. руб. Дополнительная аккумуляторная батарея приобретена, чтобы избежать простоя погрузчиков во время подзарядки батареи. То есть, пока происходит подзарядка разрядившейся аккумуляторной батареи, погрузчик работает на дополнительной батарее. Как в целях бухгалтерского учета и в целях исчисления налога на прибыль следует учитывать расходы на приобретенную аккумуляторную батарею: их следует отнести к операциям по содержанию основного средства или же к материально-производственным запасам?

Организация использует в своей деятельности 2 погрузчика. Она приобрела аккумуляторную батарею для погрузчика (дополнительную) стоимостью более 160 тыс. руб. Дополнительная аккумуляторная батарея приобретена, чтобы избежать простоя погрузчиков во время подзарядки батареи. То есть, пока происходит подзарядка разрядившейся аккумуляторной батареи, погрузчик работает на дополнительной батарее. Как в целях бухгалтерского учета и в целях исчисления налога на прибыль следует учитывать расходы на приобретенную аккумуляторную батарею: их следует отнести к операциям по содержанию основного средства или же к материально-производственным запасам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: