Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация производит керамические изделия. В результате порчи произошла уценка готовой продукции. Впоследствии планируется реализовать уцененную продукцию через собственный торговый дом (магазин). Торговый дом не является обособленным структурным подразделением организации (находится при заводе). Резерв под обесценение (снижение стоимости) ТМЦ в организации не создавался. Как оприходовать излишки готовой продукции, образовавшиеся в результате уценки?

Организация производит керамические изделия. В результате порчи произошла уценка готовой продукции. Впоследствии планируется реализовать уцененную продукцию через собственный торговый дом (магазин). Торговый дом не является обособленным структурным подразделением организации (находится при заводе). Резерв под обесценение (снижение стоимости) ТМЦ в организации не создавался. Как оприходовать излишки готовой продукции, образовавшиеся в результате уценки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: