Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В организации ряду сотрудников ошибочно была выплачена заработная плата в размере большем, чем начисленная заработная плата. В настоящее время данные сотрудники в организации не работают. Возможности вернуть деньги нет. С сумм переплаты страховые взносы не исчислялись. Что делать в данной ситуации, надо ли переносить задолженность со счета 70 на счет 73? Нужно ли уплачивать страховые взносы с такой переплаты?

В организации ряду сотрудников ошибочно была выплачена заработная плата в размере большем, чем начисленная заработная плата. В настоящее время данные сотрудники в организации не работают. Возможности вернуть деньги нет. С сумм переплаты страховые взносы не исчислялись. Что делать в данной ситуации, надо ли переносить задолженность со счета 70 на счет 73? Нужно ли уплачивать страховые взносы с такой переплаты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: