Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Акционер планирует внести вклад в имущество АО в виде объектов капитального строительства (здания). Акционер (ИП, применял и применяет УСН 6%) указанные здания сдавал АО в аренду. Является ли выбытие здания у акционера объектом налогообложения? Как отражается данная операция в бухгалтерском и налоговом учете у ИП? Как отражается такой вклад в налоговом и бухгалтерском учете АО?

Акционер планирует внести вклад в имущество АО в виде объектов капитального строительства (здания). Акционер (ИП, применял и применяет УСН 6%) указанные здания сдавал АО в аренду. Является ли выбытие здания у акционера объектом налогообложения? Как отражается данная операция в бухгалтерском и налоговом учете у ИП? Как отражается такой вклад в налоговом и бухгалтерском учете АО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: