Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В организации на складе имеется товар для перепродажи - кабельно-проводниковая продукция, для которой поставщик (завод-изготовитель) установил гарантийный срок один год. Данный товар хранится на складе уже более трех лет. Соответственно, гарантийный срок истек. Можно ли списать данный товар как товар с истекшим сроком хранения? У организации отсутствует возможность реализовать или каким-либо иным экономически целесообразным способом использовать кабельно-проводниковую продукцию, хранящуюся на складе. Нормы естественной убыли для данной категории товара не предусмотрены. Что организация должна сделать со списанным товаром? Как отразить это списание в бухгалтерском и налоговом учете?

В организации на складе имеется товар для перепродажи - кабельно-проводниковая продукция, для которой поставщик (завод-изготовитель) установил гарантийный срок один год. Данный товар хранится на складе уже более трех лет. Соответственно, гарантийный срок истек. Можно ли списать данный товар как товар с истекшим сроком хранения? У организации отсутствует возможность реализовать или каким-либо иным экономически целесообразным способом использовать кабельно-проводниковую продукцию, хранящуюся на складе. Нормы естественной убыли для данной категории товара не предусмотрены. Что организация должна сделать со списанным товаром? Как отразить это списание в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: