Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Возможно ли в 2021 году спецодежду и спецоснастку со сроком использования более 12 месяцев отразить не как основное средство, а как запасы, если с 2021 года применять ФСБУ 6/2020 и закрепить в учетной политике приказом, что приобретенные в производственных целях спецпредметы стоимостью до 100 тыс. руб. (в бухгалтерском и налоговом учете) не являются основными средствами, а учитываются как запасы? Дает ли это право списывать единовременно расходы на спецодежду и спецоснастку при передаче их в эксплуатацию?

Возможно ли в 2021 году спецодежду и спецоснастку со сроком использования более 12 месяцев отразить не как основное средство, а как запасы, если с 2021 года применять ФСБУ 6/2020 и закрепить в учетной политике приказом, что приобретенные в производственных целях спецпредметы стоимостью до 100 тыс. руб. (в бухгалтерском и налоговом учете) не являются основными средствами, а учитываются как запасы? Дает ли это право списывать единовременно расходы на спецодежду и спецоснастку при передаче их в эксплуатацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: