Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация перечислила денежные средства контрагенту. В связи с тем, что контрагент поменял банк, эти средства были возвращены на счет организации. Первоначально были оформлены проводки: Дебет 20 Кредит 76 - начислены затраты за коммунальные услуги; Дебет 76 Кредит 51 - перечислены коммунальные платежи; Дебет 51 Кредит 76 - возврат денежных средств; Дебет 76 Кредит 91/1 - отражен доход, так как при УСН применяется кассовый метод; Дебет 76 Кредит 51 - перечислены средства по новым реквизитам. Как правильно закрыть 76 счет?

Организация перечислила денежные средства контрагенту. В связи с тем, что контрагент поменял банк, эти средства были возвращены на счет организации. Первоначально были оформлены проводки: Дебет 20 Кредит 76 - начислены затраты за коммунальные услуги; Дебет 76 Кредит 51 - перечислены коммунальные платежи; Дебет 51 Кредит 76 - возврат денежных средств; Дебет 76 Кредит 91/1 - отражен доход, так как при УСН применяется кассовый метод; Дебет 76 Кредит 51 - перечислены средства по новым реквизитам. Как правильно закрыть 76 счет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: