Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация имеет филиал на отдельном балансе со своим расчетным счетом, использует ПБУ 18/02. У головной организации образовался убыток, у филиала прибыль. Поскольку убыток головной организации перекрывает прибыль филиала, то при консолидации у головной организации налог на прибыль не отражается, он образуется в программе филиала, хотя отчитываться должна головная организация. Какие проводки в этом случае должны быть проведены?

Организация имеет филиал на отдельном балансе со своим расчетным счетом, использует ПБУ 18/02. У головной организации образовался убыток, у филиала прибыль. Поскольку убыток головной организации перекрывает прибыль филиала, то при консолидации у головной организации налог на прибыль не отражается, он образуется в программе филиала, хотя отчитываться должна головная организация. Какие проводки в этом случае должны быть проведены?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: