Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация приобрела товар (медицинское оборудование) для продажи. В связи с тем, что товар в течение длительного времени не был реализован и вероятность его продажи оценивается как крайне низкая, организация приняла решение использовать актив в основной деятельности в качестве демонстрационного оборудования. Данный актив после изменений целей использования принято перевести в состав основных средств. По какой стоимости должно быть принято данное основное средство для целей бухгалтерского учёта, налогового учета и учёта по МСФО?

Организация приобрела товар (медицинское оборудование) для продажи. В связи с тем, что товар в течение длительного времени не был реализован и вероятность его продажи оценивается как крайне низкая, организация приняла решение использовать актив в основной деятельности в качестве демонстрационного оборудования. Данный актив после изменений целей использования принято перевести в состав основных средств. По какой стоимости должно быть принято данное основное средство для целей бухгалтерского учёта, налогового учета и учёта по МСФО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: