Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В бухгалтерском учете ресурсоснабжающей организации на счете 62 числится дебиторская задолженность управляющей компании за отпущенные ресурсы (ХВС, ГВС, отопление и водоотведение). В счет погашения части дебиторской задолженности с управляющей компанией организация заключила договор цессии на уступку прав требования к жителям по оплате отпущенных ресурсов (ХВС, ГВС, отопление и водоотведение). Задолженность физических лиц передана ресурсоснабжающей организации по стоимости, равной их долгу. Ресурсоснабжающая организация и управляющая компания планируют осуществить зачет взаимных требований, подписав акт взаимозачета. Как отразить данные операции в учете ресурсоснабжающей организации?

В бухгалтерском учете ресурсоснабжающей организации на счете 62 числится дебиторская задолженность управляющей компании за отпущенные ресурсы (ХВС, ГВС, отопление и водоотведение). В счет погашения части дебиторской задолженности с управляющей компанией организация заключила договор цессии на уступку прав требования к жителям по оплате отпущенных ресурсов (ХВС, ГВС, отопление и водоотведение). Задолженность физических лиц передана ресурсоснабжающей организации по стоимости, равной их долгу. Ресурсоснабжающая организация и управляющая компания планируют осуществить зачет взаимных требований, подписав акт взаимозачета. Как отразить данные операции в учете ресурсоснабжающей организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: