Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Транспортное средство приобретено в 2015 году. В этом же году расходы на приобретение были учтены в налоговом учете. Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить списание непригодного к использованию транспортного средства, учитываемого в качестве основных средств, в организации, применяющей УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы"? Каков порядок утилизации?

Транспортное средство приобретено в 2015 году. В этом же году расходы на приобретение были учтены в налоговом учете. Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить списание непригодного к использованию транспортного средства, учитываемого в качестве основных средств, в организации, применяющей УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы"? Каков порядок утилизации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: