Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Есть ли нормативная база, обязывающая организацию придерживаться единого критерия/показателя для распределения по всем статьям, собранным на счете 26 "Общехозяйственные расходы", при делении затрат между разными видами деятельности? Если у организации в учетной политике указано, что расходы распределяются на 26 счет пропорционально фонду оплаты труда, то может ли организация выборочно одну статью (например, Аренда) распределить согласно показателю в учетной политике - фонд оплаты труда, а другую статью (например, аудиторские расходы) распределить пропорционально доходам?

Есть ли нормативная база, обязывающая организацию придерживаться единого критерия/показателя для распределения по всем статьям, собранным на счете 26 "Общехозяйственные расходы", при делении затрат между разными видами деятельности? Если у организации в учетной политике указано, что расходы распределяются на 26 счет пропорционально фонду оплаты труда, то может ли организация выборочно одну статью (например, Аренда) распределить согласно показателю в учетной политике - фонд оплаты труда, а другую статью (например, аудиторские расходы) распределить пропорционально доходам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: