Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Согласно договору о предоставлении права использования ноу-хау право предоставлено на 10 лет, стороны обозначены как лицензиат и лицензиар. Сторона, передающая право, не является материнской или дочерней компанией. Будет ли, как и когда будет использоваться объект в производственной деятельности, еще неизвестно, но производство, в котором возможно его использовать, у организации есть. Необходимо ли организации отражать право использования ноу-хау в налоговом и бухгалтерском учете?

Согласно договору о предоставлении права использования ноу-хау право предоставлено на 10 лет, стороны обозначены как лицензиат и лицензиар. Сторона, передающая право, не является материнской или дочерней компанией. Будет ли, как и когда будет использоваться объект в производственной деятельности, еще неизвестно, но производство, в котором возможно его использовать, у организации есть. Необходимо ли организации отражать право использования ноу-хау в налоговом и бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: