Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Некоммерческое партнерство (далее - Партнерство) представляет собой ассоциацию, не является малым предприятием. Сотрудники Партнерства (не бухгалтера или кассиры) в территориально обособленных отделениях принимают членские взносы от физических лиц по ведомости. Указанные сотрудники представляют собранные в каждом отделении взносы одной суммой с приложением ведомости бухгалтеру Партнерства. Бухгалтер принимает собранные средства в кассу одной суммой и выдает сотруднику квитанцию к приходному кассовому ордеру (ПКО). Учет уплаты взносов по каждому члену ведется по отделениям. 1. Должна ли бухгалтерия Партнерства вести аналитический учет уплаты членских взносов по каждому члену Партнерства, или достаточно внесистемного учета в отделениях? 2. Следует ли утверждать лимит остатка наличных денег в кассе Партнерства?

Некоммерческое партнерство (далее - Партнерство) представляет собой ассоциацию, не является малым предприятием. Сотрудники Партнерства (не бухгалтера или кассиры) в территориально обособленных отделениях принимают членские взносы от физических лиц по ведомости. Указанные сотрудники представляют собранные в каждом отделении взносы одной суммой с приложением ведомости бухгалтеру Партнерства. Бухгалтер принимает собранные средства в кассу одной суммой и выдает сотруднику квитанцию к приходному кассовому ордеру (ПКО). Учет уплаты взносов по каждому члену ведется по отделениям. 1. Должна ли бухгалтерия Партнерства вести аналитический учет уплаты членских взносов по каждому члену Партнерства, или достаточно внесистемного учета в отделениях? 2. Следует ли утверждать лимит остатка наличных денег в кассе Партнерства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: