Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В организации в 2011 году образовался убыток от реализации необращающихся ценных бумаг. Данный убыток в бухгалтерском учете организации был отражен в составе отложенного налогового актива. В 2012 году акции организации стали обращающимися (вероятность того, что они вновь станут необращающимися, низкая). Каков порядок списания в бухгалтерском и налоговом учете организации убытка, образовавшегося в 2011 году от реализации необращающихся ценных бумаг?

В организации в 2011 году образовался убыток от реализации необращающихся ценных бумаг. Данный убыток в бухгалтерском учете организации был отражен в составе отложенного налогового актива. В 2012 году акции организации стали обращающимися (вероятность того, что они вновь станут необращающимися, низкая). Каков порядок списания в бухгалтерском и налоговом учете организации убытка, образовавшегося в 2011 году от реализации необращающихся ценных бумаг?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: