Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Учредитель общества принял решение о добровольном уменьшении уставного капитала с выплатой разницы между первоначальной и новой номинальной стоимостью. Когда нужно сделать проводки по уменьшению уставного капитала Дебет 80 Кредит 75 - на дату принятия решения участником общества или на дату государственной регистрации изменений, внесенных в устав? Какой датой общество вправе выплатить сумму учредителю и сумму НДФЛ с такой выплаты?

Учредитель общества принял решение о добровольном уменьшении уставного капитала с выплатой разницы между первоначальной и новой номинальной стоимостью. Когда нужно сделать проводки по уменьшению уставного капитала Дебет 80 Кредит 75 - на дату принятия решения участником общества или на дату государственной регистрации изменений, внесенных в устав? Какой датой общество вправе выплатить сумму учредителю и сумму НДФЛ с такой выплаты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: