Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация планирует закупить у иностранной компании (Германия) программу для управления производственными станками (также ПО), она будет передана Организации либо в виде ссылки, либо привезена на носителе (флешка). У Организации не возникает исключительных прав на эту программу, и последующие обновления этой программы будут производиться дистанционно из Германии. У Организации имеется контракт по поставке иностранной компанией (Германия) станков и комплектующих, отдельный договор на приобретение программы отсутствует. Как отразить в бухгалтерском учете Организации затраты на приобретение программы и на обучение за рубежом использованию ПО сотрудников Организации?

Организация планирует закупить у иностранной компании (Германия) программу для управления производственными станками (также ПО), она будет передана Организации либо в виде ссылки, либо привезена на носителе (флешка). У Организации не возникает исключительных прав на эту программу, и последующие обновления этой программы будут производиться дистанционно из Германии. У Организации имеется контракт по поставке иностранной компанией (Германия) станков и комплектующих, отдельный договор на приобретение программы отсутствует. Как отразить в бухгалтерском учете Организации затраты на приобретение программы и на обучение за рубежом использованию ПО сотрудников Организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: