Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организацией была приобретена остановка в целях обеспечения работников более комфортными условиями во время ожидания транспорта (защита от дождя и т.п.). Она установлена за пределами территории организации (на дороге общего пользования), однако при необходимости может быть перенесена на территорию организации (конструкция является съемной) для использования в иных целях. Первоначальная стоимость остановки - 70 000 рублей. Есть сомнения в том, правильно ли будет отнести остановку к сооружениям. Не приведет ли это к тому, что ее нужно будет признать недвижимым имуществом в целях налога на имущество организаций? Есть ли возможность признать данный объект хозяйственным инвентарем?

Организацией была приобретена остановка в целях обеспечения работников более комфортными условиями во время ожидания транспорта (защита от дождя и т.п.). Она установлена за пределами территории организации (на дороге общего пользования), однако при необходимости может быть перенесена на территорию организации (конструкция является съемной) для использования в иных целях. Первоначальная стоимость остановки - 70 000 рублей. Есть сомнения в том, правильно ли будет отнести остановку к сооружениям. Не приведет ли это к тому, что ее нужно будет признать недвижимым имуществом в целях налога на имущество организаций? Есть ли возможность признать данный объект хозяйственным инвентарем?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: