Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является лизингополучателем по договору лизинга (далее - Организация или лизингополучатель). В настоящее время на балансе Организации числится оборудование, полученное по договору лизинга. Часть оборудования Организация выкупает досрочно, выплатив лизингодателю как остаток лизинговых платежей, так и выкупную цену этой части лизингового имущества (далее - оборудование). Есть только Акт приема передачи, счета-фактуры нет. Операция проводится для передачи оборудования в залог банку. Как отразить в бухгалтерском учете Организации операции по досрочному выкупу оборудования у лизингодателя?

Организация является лизингополучателем по договору лизинга (далее - Организация или лизингополучатель). В настоящее время на балансе Организации числится оборудование, полученное по договору лизинга. Часть оборудования Организация выкупает досрочно, выплатив лизингодателю как остаток лизинговых платежей, так и выкупную цену этой части лизингового имущества (далее - оборудование). Есть только Акт приема передачи, счета-фактуры нет. Операция проводится для передачи оборудования в залог банку. Как отразить в бухгалтерском учете Организации операции по досрочному выкупу оборудования у лизингодателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: