Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация планирует реализовать готовую продукцию, имеющую некоторые несоответствия по качественным характеристикам: произведенный организацией картон в рулонах имеет складки, следовательно, не соответствует стандартам. Данные несоответствия выявила лаборатория при приеме продукции с производства. Бухгалтерский учет готовой продукции ведется без использования счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)". Учет брака на 28 счете не ведется. Найден покупатель на данную готовую продукцию, готовый приобрести ее по сниженной цене. Каким образом учесть данную операцию в бухгалтерском учете?

Организация планирует реализовать готовую продукцию, имеющую некоторые несоответствия по качественным характеристикам: произведенный организацией картон в рулонах имеет складки, следовательно, не соответствует стандартам. Данные несоответствия выявила лаборатория при приеме продукции с производства. Бухгалтерский учет готовой продукции ведется без использования счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)". Учет брака на 28 счете не ведется. Найден покупатель на данную готовую продукцию, готовый приобрести ее по сниженной цене. Каким образом учесть данную операцию в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: