Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Расходные документы исполнителем были оформлены и представлены организации своевременно, после оказания услуг в августе 2018 года. Однако затраты не были своевременно учтены, так как с заказчиком организацией не было согласовано увеличение стоимости услуг, оказанных организацией, в состав которых входят услуги соисполнителя. Соглашение об изменении стоимости услуг с заказчиком будет подписано в 2019 году. Организация является субъектом малого предпринимательства, и ее отчетность не подлежит обязательному аудиту. Отчетность за 2018 год утверждена. В 2018 году организация работала с прибылью, в 2019 году также предполагается получение прибыли. Какие бухгалтерские проводки надо делать в 2019 году? Надо ли сдавать уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль за III и IV кварталы 2018 года? Надо ли менять годовую финансовую и бухгалтерскую отчетность за 2018 год?

Расходные документы исполнителем были оформлены и представлены организации своевременно, после оказания услуг в августе 2018 года. Однако затраты не были своевременно учтены, так как с заказчиком организацией не было согласовано увеличение стоимости услуг, оказанных организацией, в состав которых входят услуги соисполнителя. Соглашение об изменении стоимости услуг с заказчиком будет подписано в 2019 году. Организация является субъектом малого предпринимательства, и ее отчетность не подлежит обязательному аудиту. Отчетность за 2018 год утверждена. В 2018 году организация работала с прибылью, в 2019 году также предполагается получение прибыли. Какие бухгалтерские проводки надо делать в 2019 году? Надо ли сдавать уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль за III и IV кварталы 2018 года? Надо ли менять годовую финансовую и бухгалтерскую отчетность за 2018 год?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: