Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (АО) учредила ООО и вносит основные средства в счет вклада в уставный капитал. Решение о создании ООО было принято в феврале 2019 года, в том же месяце соответствующая запись была внесена в ЕГРЮЛ. Акты приема-передачи основных средств будут оформлены в мае 2019 года. В какой момент необходимо отразить в составе финансовых вложений сумму передаваемого имущества, если ООО учреждено и создано в феврале, а фактическая передача имущества будет в мае?

Организация (АО) учредила ООО и вносит основные средства в счет вклада в уставный капитал. Решение о создании ООО было принято в феврале 2019 года, в том же месяце соответствующая запись была внесена в ЕГРЮЛ. Акты приема-передачи основных средств будут оформлены в мае 2019 года. В какой момент необходимо отразить в составе финансовых вложений сумму передаваемого имущества, если ООО учреждено и создано в феврале, а фактическая передача имущества будет в мае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: