Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В соответствии с уставом и по решению учредителей ООО 1 вносит в имущество ООО 2 нежилые помещения, входящие в состав основных средств, учтены на счете 01. Доля передающей стороны ООО 1 в уставном капитале ООО 2 менее 50%. При этом общество с ограниченной ответственностью (ООО 2) применяет упрощенную систему налогообложения (далее - УСН) с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". ООО 2 планирует учесть нежилые помещения в составе основных средств. Как отразить ООО 2 в бухгалтерском и налоговом учете получение нежилых помещений в качестве вклада в имущество (не в уставный капитал)?

В соответствии с уставом и по решению учредителей ООО 1 вносит в имущество ООО 2 нежилые помещения, входящие в состав основных средств, учтены на счете 01. Доля передающей стороны ООО 1 в уставном капитале ООО 2 менее 50%. При этом общество с ограниченной ответственностью (ООО 2) применяет упрощенную систему налогообложения (далее - УСН) с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". ООО 2 планирует учесть нежилые помещения в составе основных средств. Как отразить ООО 2 в бухгалтерском и налоговом учете получение нежилых помещений в качестве вклада в имущество (не в уставный капитал)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: