Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Компания выпустила вексель обыкновенный переводной, был выдан вексель со сроком "по предъявлении". Компания отдала его в зачет полученных услуг. Дальше он был передан еще нескольким компаниям и в итоге вернулся обратно, но директор рассчитался по нему собственными средствами не проводя через компанию. Что нужно сделать дальше? Как сформировать теперь задолженность перед директором? На руках вексель, в котором отметка пока стоит только последнего держателя юридического лица. На данный момент директор требует, чтобы образовалась задолженность компании перед ним как перед физическим лицом. Как отразить данные операции в бухгалтерском учете?

Компания выпустила вексель обыкновенный переводной, был выдан вексель со сроком "по предъявлении". Компания отдала его в зачет полученных услуг. Дальше он был передан еще нескольким компаниям и в итоге вернулся обратно, но директор рассчитался по нему собственными средствами не проводя через компанию. Что нужно сделать дальше? Как сформировать теперь задолженность перед директором? На руках вексель, в котором отметка пока стоит только последнего держателя юридического лица. На данный момент директор требует, чтобы образовалась задолженность компании перед ним как перед физическим лицом. Как отразить данные операции в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: