Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность У организации есть организация-должник, находящаяся в стадии банкротства. По предварительным расчетам прибыли организации не хватит на формирование резерва по сомнительному долгу в отношении задолженности этой организации. Можно ли провести внеочередное собрание акционеров по вопросу направления нераспределенной прибыли прошлых лет на создание резерва по сомнительным долгам в 2019 году до утверждения отчетности и результаты (создание резерва) отразить в отчетности за 2018 год?

У организации есть организация-должник, находящаяся в стадии банкротства. По предварительным расчетам прибыли организации не хватит на формирование резерва по сомнительному долгу в отношении задолженности этой организации. Можно ли провести внеочередное собрание акционеров по вопросу направления нераспределенной прибыли прошлых лет на создание резерва по сомнительным долгам в 2019 году до утверждения отчетности и результаты (создание резерва) отразить в отчетности за 2018 год?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: