Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация собирает персональные компьютеры (комплект из монитора, системного блока (системный блок также собирается собственными силами из комплектующих), мышки, клавиатуры) из приобретаемых запасных частей с дальнейшей постановкой на учет в виде объектов основных средств. Существует мнение, что такие запасные части, предназначенные для сборки вычислительной техники, следует учитывать на счете 07 "Оборудование к установке". Можно ли использовать счет 07 "Оборудование к установке" для учета частей компьютеров?

Организация собирает персональные компьютеры (комплект из монитора, системного блока (системный блок также собирается собственными силами из комплектующих), мышки, клавиатуры) из приобретаемых запасных частей с дальнейшей постановкой на учет в виде объектов основных средств. Существует мнение, что такие запасные части, предназначенные для сборки вычислительной техники, следует учитывать на счете 07 "Оборудование к установке". Можно ли использовать счет 07 "Оборудование к установке" для учета частей компьютеров?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: